> Zurück
Dienstag 31.03.2020
18:00-20:00 ABGESAGT: Bundesprogramm / Obligatorisch (SM 25 P. Graf / 50 A. Baumgartner)
Donnerstag 02.04.2020
16:30-19:30 ABGESAGT: 5. Frühlingsschiessen (FL 25 T. Laube / 50 M. Rotzetter)
Freitag 03.04.2020
14:00-19:30 ABGESAGT: 5. Frühlingsschiessen (FL 25 T. Laube / 50 M. Wenger)
Samstag 04.04.2020
09:00-12:00 ABGESAGT: 5. Frühlingsschiessen (FL 25 T. Laube / 50 C. Blaser)
13:00-16:00 ABGESAGT: 5. Frühlingsschiessen (FL 25 T. Laube / 50 C. Blaser)
Dienstag 07.04.2020
18:00-20:00 ABGESAGT: Freie Übung und 2. Vorschiessen SPGM-50 für alle, die keiner Gruppe zugeteilt sind (SM 25 D. Blaser / 50 A. Baumgartner)
Donnerstag 09.04.2020
18:00-20:00 ABGESAGT: Freie Übung (SM 25 M. Rotzetter / 50 C. Blaser)
Dienstag 14.04.2020
18:00-20:00 ABGESAGT: Freie Übung (SM 25 A. Siegrist / 50 G. Siegrist)
Donnerstag 16.04.2020
18:00-20:00 ABGESAGT: Bundesprogramm / Obligatorisch (SM 25 P. Graf / 50 R. Maurer)
Samstag 18.04.2020
13:30-17:30 ABGESAGT: Pistolenschiessen
Dienstag 21.04.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 M. Schwarz / 50 Ph. Drapela)
Mittwoch 22.04.2020
19:30-21:30 Vorstandssitzung
Donnerstag 23.04.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 L. Reusser / 50 M. Wenger)
Freitag 24.04.2020
17:30-19:00 Frühjahrsschiessen
Samstag 25.04.2020
08:00-17:00 Ständematch
10:00-11:30 Napf-Pistolenschiessen
13:00-14:30 Salvisbergschiessen
15:30-17:00 Hans Roth Pistolenschiessen
Dienstag 28.04.2020
18:00-20:00 Au-Schiessen (Vorübung Feldschiessen (SM 25 A. Siegrist / 50 R. Maurer)
Donnerstag 30.04.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 M. Rotzetter / 50 R. Neuenschwander)
Samstag 02.05.2020
10:00-11:30 Napf-Pistolenschiessen (Alternativtermin)
13:00-14:30 Salvisbergschiessen (Alternativtermin)
15:30-17:00 Hans Roth Pistolenschiessen (Alternativtermin)
Dienstag 05.05.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 F. Haueter / 50 L. Reusser)
Donnerstag 07.05.2020
18:00-20:00 Au-Schiessen (Vorübung Feldschiessen (SM 25 M. Rotzetter / 50 M. Schwarz)
Samstag 09.05.2020
08:00-17:00 Ständematch
Dienstag 12.05.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 Chr. Dietrich / 50 B. Howald)
Donnerstag 14.05.2020
18:00-20:00 Eidg. Feldschiessen Vorschiessen (SM 25 H.-R. Schmutz / 50 R. Maurer)
Freitag 15.05.2020
17:00-19:00 Stauffenschiessen
Dienstag 19.05.2020
18:00-20:00 Au-Schiessen (Vorübung Feldschiessen (SM 25 R. Neuenschwander / 50 St. Mohler)
Samstag 23.05.2020
09:00-16:00 Fremdbelegung 25 m-Anlage
Dienstag 26.05.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 L. Reusser / 50 B. Howald)
Donnerstag 28.05.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 F. Gäggeler / 50 H. Gfeller)
19:30-21:30 Brätle (bei trockener Witterung)
Dienstag 02.06.2020
18:00-20:00 Bundesprogramm / Obligatorisch (SM 25 Chr. Dietrich / 50 F. Wenger)
Donnerstag 04.06.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 M. Wenger / 50 R. Neuenschwander)
Freitag 05.06.2020
16:30-19:00 Eidg. Feldschiessen
Samstag 06.06.2020
13:30-17:00 Eidg. Feldschiessen
Sonntag 07.06.2020
09:00-11:30 Eidg. Feldschiessen
20:00-21:30 Feldschiessen-Apéro und Rangverkündigung
Dienstag 09.06.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 A. Siegrist / 50 G. Siegrist)
Donnerstag 11.06.2020
18:00-20:00 Bundesprogramm / Obligatorisch (SM 25 P. Graf / 50 Ph. Drapela)
Samstag 13.06.2020
08:00-17:00 Kantonalfinal P25
Dienstag 16.06.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 F. Haueter / 50 M. Schwarz)
Donnerstag 18.06.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 A. Baumgartner / 50 B. Howald)
Freitag 19.06.2020
08:00-20:00 Gemeinsame Teilnahme am ESF
Dienstag 23.06.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 M. Jaggi / 50 H.-R. Schmutz)
Donnerstag 25.06.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 F. Gäggeler / 50 G. Siegrist)
19:30-21:30 Brätle (bei trockener Witterung)
Dienstag 30.06.2020
18:00-20:00 Freie Übung (SM 25 St. Mohler / 50 H. Gfeller)
Dienstag 04.08.2020
17:30-19:30 Bundesprogramm / Obligatorisch (SM 25 H.-R. Schmutz / 50 R. Maurer)
Donnerstag 06.08.2020
17:30-19:30 Freie Übung (SM 25 F. Haueter / 50 B. Howald)
Samstag 08.08.2020
17:00-18:30 Strassberg-Pistolenschiessen
19:00-20:30 Bundesrat Minger-Schiessen
Dienstag 11.08.2020
17:30-19:30 Freie Übung (SM 25 M. Jaggi / 50 Chr. Dietrich)
Mittwoch 12.08.2020
18:30-22:30 Fondueplausch
Donnerstag 13.08.2020
17:30-19:30 Freie Übung (SM 25 F. Gäggeler / 50 H. Gfeller)
Dienstag 18.08.2020
17:30-19:30 Freie Übung (SM 25 M. Wenger / 50 St. Mohler)
Donnerstag 20.08.2020
17:30-19:30 Freie Übung (SM 25 A. Siegrist / 50 R. Neuenschwander)
Samstag 22.08.2020
10:00-11:30 Feldmeisterschaft Berner Oberland
13:00-14:30 Bubenbergschiessen
Montag 24.08.2020
19:30-21:30 Vorstandssitzung
Dienstag 25.08.2020
17:30-19:30 Ausschiessen Vorschiessen (SM 25 Ph. Drapela / 50 H.-R. Schmutz)
Mittwoch 26.08.2020
18:00-19:30 Röstigrabenschiessen
Donnerstag 27.08.2020
17:30-19:30 Freie Übung (SM 25 L. Baretella / 50 H. Gfeller)
19:00-21:00 Brätle (bei trockener Witterung)
Samstag 29.08.2020
08:00-17:00 CH-Final P25
Montag 31.08.2020
18:00-22:00 Fremdbelegung 25 m und Beizli
Dienstag 01.09.2020
17:30-19:30 Freie Übung (SM 25 A. Baumgartner / 50 G. Siegrist)
Donnerstag 03.09.2020
17:30-19:30 Ausschiessen Vorschiessen (SM 25 M. Wenger / 50 L. Baretella)
Dienstag 08.09.2020
17:30-19:30 Ausschiessen (SM 25 F. Haueter / 50 Chr. Dietrich)
Mittwoch 09.09.2020
18:00-19:30 Oberländisches Pistolenschützentreffen
Donnerstag 10.09.2020
17:30-19:30 Ausschiessen (SM 25 A. Laube / 50 Ph. Drapela)
Samstag 12.09.2020
08:00-17:00 Kantonalfinal P50

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)