> Zurück
Mittwoch 27.10.2021
18:00-20:00 Fremdbelegung 50 / 25 m (SM R. Neuenschwander)
18:30-21:00 Eröffnungsmatch (SM J. Kümin)
Donnerstag 28.10.2021
19:00-21:00 Training (SM B. Aegerter)
Freitag 29.10.2021
17:00-22:00 ABGESAGT: Tir de Nuit
Mittwoch 03.11.2021
19:00-21:00 Training (SM Chr. Dietrich)
Donnerstag 04.11.2021
19:00-21:00 Training / GM-Qualirunde (SM F. Gäggeler)
Samstag 06.11.2021
08:30-12:00 Vereinsschützen treffen Matchschützen (OSV, SL C. Blaser)
Mittwoch 10.11.2021
18:00-21:00 St. Martinsschiessen
19:00-21:00 Training (SM T. Laube)
Donnerstag 11.11.2021
18:30-21:00 Vorschiessen Glütschbachmeisterschaft (SM F. Gäggeler)
Mittwoch 17.11.2021
17:30-21:30 28. Glütschbach Luftpistolenmeisterschaft
Donnerstag 18.11.2021
17:30-21:30 28. Glütschbach Luftpistolenmeisterschaft
Freitag 19.11.2021
17:30-21:30 28. Glütschbach Luftpistolenmeisterschaft
Montag 22.11.2021
19:30-21:30 Vorstandssitzung
Mittwoch 24.11.2021
17:30-21:30 28. Glütschbach Luftpistolenmeisterschaft
Donnerstag 25.11.2021
17:30-21:30 28. Glütschbach Luftpistolenmeisterschaft
Freitag 26.11.2021
17:30-21:30 28. Glütschbach Luftpistolenmeisterschaft
Samstag 27.11.2021
10:30-14:30 28. Glütschbach Luftpistolenmeisterschaft
Dienstag 30.11.2021
18:00-21:00 LuPi EM
18:00-21:00 Guggershörnli-Meisterschaft
Mittwoch 01.12.2021
19:00-21:00 Training (SM H. Gfeller)
Donnerstag 02.12.2021
18:00-21:00 LuPi EM
19:00-21:00 Training (SM R. Neuenschwander)
Samstag 04.12.2021
09:00-16:00 LuPi EM (Nachwuchs)
Mittwoch 08.12.2021
18:00-21:00 LuPi EM
18:00-21:00 Tir de la St-Nicolas
19:00-21:00 Training (SM H-R. Schmutz)
Donnerstag 09.12.2021
18:00-21:00 Landessender Luftpistolenmeisterschaft
19:00-21:00 Training (SM A. Siegrist)
Mittwoch 15.12.2021
19:00-21:00 Training / GM 1. Hauptrunde (SM F. Gäggeler)
Donnerstag 16.12.2021
19:00-21:00 Training (SM G. Siegrist)
Dienstag 28.12.2021
16:00-18:00 Friedau-Luftpistolen-Meisterschaft
19:00-21:00 Aaretal-Luftpistolenmeisterschaft
Mittwoch 05.01.2022
18:00-21:00 Oberländische Luftpistolen Meisterschaft 10 m
19:00-21:00 Training (SM F. Wenger)
Donnerstag 06.01.2022
18:00-21:00 Emmentalische Luftpistolen Meisterschaft
19:00-21:00 Training (SM B. Aegerter)
Montag 10.01.2022
19:30-21:30 Vorstandssitzung
Mittwoch 12.01.2022
19:00-21:00 Training / GM 2. Hauptrunde (SM F. Gäggeler)
Donnerstag 13.01.2022
18:00-21:00 Senslermeisterschaften
19:00-21:00 Training (SM T. Laube)
Dienstag 18.01.2022
18:00-21:00 Schloss-Reichebach-Schiessen
Mittwoch 19.01.2022
19:00-21:00 Training (SM Chr. Dietrich)
Donnerstag 20.01.2022
19:00-21:00 Training (SM H. Gfeller)
Samstag 22.01.2022
08:00-18:00 Berner Finaltage
Sonntag 23.01.2022
08:00-18:00 Berner Finaltage
Mittwoch 26.01.2022
18:00-21:00 Seeländische Luftpistolenmeisterschaft
19:00-21:00 Training (SM G. Siegrist)
Donnerstag 27.01.2022
18:00-21:00 Schokokopf-Wettkampf Nachwuchs-Elite
Samstag 29.01.2022
08:00-18:00 Berner Finaltage
Sonntag 30.01.2022
08:00-18:00 Berner Finaltage
Mittwoch 02.02.2022
19:00-21:00 Training (SM F. Gäggeler)
Donnerstag 03.02.2022
19:00-21:00 Hauptversammlung PSU
Mittwoch 09.02.2022
18:00-21:00 Schokokopf-Wettkampf Nachwuchs-Elite
Donnerstag 10.02.2022
18:00-21:00 Brückendorf-Schiessen
19:00-21:00 Training (SM R. Neuenschwander)
Mittwoch 16.02.2022
19:00-21:00 Training (SM H-R. Schmutz)
Donnerstag 17.02.2022
19:00-21:00 Training (SM H. Gfeller)
Mittwoch 23.02.2022
19:00-21:00 Training (SM J. Kümin)
Donnerstag 24.02.2022
19:00-21:00 Training (kein Schützenmeister!)
Dienstag 01.03.2022
19:30-21:00 Oberländische Pistolenkonferenz
Mittwoch 02.03.2022
19:00-23:00 Abschluss-Essen LuPi-Saison
Mittwoch 30.03.2022
16:30-19:30 5. Frühlingsschiessen (Vorschiessen)
Donnerstag 07.04.2022
16:30-19:30 5. Frühlingsschiessen
Freitag 08.04.2022
14:00-19:30 5. Frühlingsschiessen
Samstag 09.04.2022
09:00-12:00 5. Frühlingsschiessen
13:00-16:00 5. Frühlingsschiessen

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)