Vorstand

 

   Funktion         Name                                Kontakt                                 
  Präsident  Adrian Siegrist       

adrian.siegrist@psuetendorf.ch

079 656 09 14

 

Vizepräsident

 Mathias Wenger

mathias.wenger@psuetendorf.ch

 

Sekretariat

 Richard Maurer

richard.maurer@greenmail.ch

 

Kassier 

 Gino Baretella

gino.baretella@psuetendorf.ch

 

Protokoll

 Fritz Haueter fritz.haueter@psuetendorf.ch
 

Oberschützenmeister

 Philippe Drapela philippe.drapela@psuetendorf.ch
 

Anlagewart Au

 Fritz Wenger

fritz.wenger@psuetendorf.ch

 

Material-/Standchef
+ Munitionsverwalter

 Richard Maurer

richard.maurer@greenmail.ch  

 

Chef Ausbidlung/Nachwuchs

 Martin Jaggi

martin.jaggi@psuetendorf.ch

 

Chefin Lupi

+ Ansprechperson Gruppenmeisterschaft (SPGM)

 Franziska Gäggeler franziska.gäggeler@psuetendorf.ch
 

Präs. Betriebskommission "Lupi" und Au

 Hans-Rudolf Schmutz hans-rudolf.schmutz@psuetendorf.ch

 

Weitere Funktionen

  Funktion  Name                      Kontakt                        

 

Rechnungsrevisoren

 Beat Howald

 Roger Eichholzer

 Michèle Keller-Rota  (Ersatz)

 

 

Fähnrich (a.i.)  Beat Aegerter beat-kathrin.aegerterfrei(at)bluewin.ch 
  Webmaster

Mathias Wenger

mathias.wenger@psuetendorf.ch
  OP und Feldschiessen  Daniel Blaser

daniel.blaser@psuetendorf.ch

 

  Auswärtige Schiessen und
   Saisonmeisterschaft 50/25 m             
 Beat Aegerter

beat-kathrin.aegerterfrei(at)bluewin.ch               

                

  Standbeizli-Wirtin  Kathrin Aegerter

beat-kathrin.aegerterfrei(at)bluewin.ch

 

  Vereinsbekleidung  Gisela Siegrist gisela.siegrist@psuetendorf.ch